杭州至绍兴城际铁路工程 (土建施工SG-1标段:牛头山隧道试验段工程)
发布时间:2016-06-28
杭州至绍兴城际铁路工程
|
(土建施工SG-1标段:牛头山隧道试验段工程)施工2016-017-01-01标段
|
公示期为:2016-6-28至2016-6-30
|
名次
|
中标候选人
|
项目经理/总监
|
得分
|
第1名
|
中铁十二局集团有限公司
|
张爱军
|
98.71
|
|
|
|
|
|
·第一中标候选人:中铁十二局集团有限公司
1、资格条件业绩
|
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位(项目业主)
|
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
|
提交证明材料内容
|
在投标文件的位置
|
评审结果
|
投标人
|
新建铁路重庆至利川线土建工程施工
|
渝利铁路有限责任公司
|
2011年12月竣工, 排花洞隧道全长4965m,铁路工程采用矿山法施工
|
合同协议书、中标通知书、业主证明。
|
资信标P254-P256
|
通过
|
项目负责人
|
新建铁路重庆至利川线土建工程施工
|
渝利铁路有限责任公司
|
2011年12月竣工, 排花洞隧道全长4965m,铁路工程采用矿山法施工,项目负责人:张爱军
|
合同协议书、中标通知书、业主证明。
|
资信标P254-P256
|
通过
|
技术负责人
|
新建铁路重庆至利川线土建工程施工
|
渝利铁路有限责任公司
|
2011年12月竣工, 排花洞隧道全长4965m,铁路工程采用矿山法施工,技术负责人:潘晓刚
|
合同协议书、中标通知书、业主证明。
|
资信标P254-P256
|
通过
|
2、评分业绩
|
无
|
|
|
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
组织询问核实情况
|
1
|
中铁十四局集团有限公司
|
商务标正本未按招标文件的要求加盖单位印章。
|
投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二款(一)第2条。
|
现场核实确认。
|
2
|
中交第二航务工程局有限公司
|
“全国建造师信息查询”网注册建造师信息查询页面(最终的完整信息页面)打印件未加盖投标人公章。
|
投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二款(一)符合性内容第1条
|
现场核实确认
|
3
|
中铁七局集团有限公司
|
拟派项目负责人无招标公告要求的业绩证明材料。
|
投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第二款(一)第一条。
|
现场核实确认。
|
|
|
|